(√3)的三次方 (-2√3)的平方+(48-√1/2 x √6)

mfp11 1年前 已收到1个回答 举报

8r4xarc5 花朵


(√3)的三次方 (-2√3)的平方+(48-√1/2 x √6)
=3√3×12+48-√3
=48+35√3

1年前 追问

3

mfp11 举报

三次方后面有个+号

举报 8r4xarc5

(√3)的三次方 (-2√3)的平方+(48-√1/2 x √6) =3√3+12+48-√3 =50+2√3

mfp11 举报

根号3 三次方后面 -_-#有个+号

mfp11 举报

根号3 三次方后面 -_-#有个+号

mfp11 举报

根号3 三次方 后面有个加号

举报 8r4xarc5

(√3)的三次方 +(-2√3)的平方+(48-√1/2 x √6) =3√3+12+48-√3 =50+2√3