一个数的15%是18,这个数的20%是多少?

sadmonk 1年前 已收到6个回答 举报

bingbing8084 种子


18/15%*20%=24


8

hxxq198585 幼苗


18/15%×20%=24


2

sunanxin 幼苗


24=(18/15%)*20%


2

正在梦游的同同 幼苗


24


1

入眠粉丝部落gg 幼苗


18÷(15%)=120
120×20%=24
答:这个数的20%是24


0

杰顺 幼苗


他们说的对就是24谢谢


0