1.一个数是15,另一个数比15的相反数大4,则这两个数的和是 ( )

1.一个数是15,另一个数比15的相反数大4,则这两个数的和是 ( )
A.26 B.-4 C.-26 D.4
ly3069 1年前 已收到15个回答 举报

宁波帅哥 幼苗


D


2

神秘手机 幼苗


B


2

sigh-ice 幼苗


D


2

秋枫梁伟庆 幼苗


15的相反数是-15,-15+4=-11. -11+15=4 选d


2

玉笛清清 幼苗


D


2

惊云飘雪 幼苗


4


2

maggie_xu33 幼苗


c


1

丁茶不苦008 幼苗


b


1

wwzzyy520 幼苗


d


0

逗逗猪 幼苗


D


0

小熊是VIP 幼苗


D


0

丽丽娅111 幼苗


答案是d,因为,十五的相反数是负十五,比负十五的相反数大四的数是负11,负15加-11等于4。


0

errantb 幼苗


-26


0

gmoretha 幼苗


D


0

苍月泉樱 幼苗


4


0