一个数是16;另一个数比16的相反数小-2;求这两个数的和?

hummer_17 1年前 已收到3个回答 举报

5ttttt 春芽


16+(-16-2)=-2


5

不破东京终不还 幼苗


另一个数比16的相反数小-2,这个数是-18, 和=-18+16=-2


1

成骒 幼苗


34


0