师大版四年级暑假作业第32页四个数的和是152第一个数比第二个数多15比第三个数少12比第四个数多21这四个数分别是多少

师大版四年级暑假作业第32页
四个数的和是152第一个数比第二个数多15比第三个数少12比第四个数多21这四个数分别是多少?
求高手讲下..~~
zhi72 1年前 已收到1个回答 举报

谁说端庄不逗人啊 幼苗


152-12-21-16-21=92
第四数:92/4=23
一:23+21=44
二:44-15=29
三:44+12=56
肯定对
注:快点选出来,别等会儿又关闭了


5