第2题.希望哥哥姐姐帮助我,我一定会给好评的

徐文昊 1年前 已收到1个回答 举报

水玲珑angel 幼苗


2、底面圆周长:75.36÷6=12.56(cm)
底面圆半径:12.56÷3.14÷2=2(cm)
底面积:3.14×2²=12.56(cm²)

愿对你有所帮助!


2