如果3x的m次方*y3次方与--2yn次方x二次方是同类项,那么代数式m--2n的值

s_e_xonthebeach 1年前 已收到1个回答 举报

0jq6 春芽


m=2
n=3
m-2n=2-2*3=-4


1