xiexie有A、B、C三货箱,其中称得A和B两箱重70千克,B和C两箱重76千克,A和C两箱重74千克,问A、B、C箱

xiexie
有A、B、C三货箱,其中称得A和B两箱重70千克,B和C两箱重76千克,A和C两箱重74千克,问A、B、C箱各重多少千克?
AKUSA2000 1年前 已收到3个回答 举报

我是你1985 幼苗


(70+76+74)÷2=110千克 三箱共重的
110-76=34千克 A的
110-74=36千克 B的
110-70=40千克 C的


7

言锋语剌 幼苗


70+76+74=220
220/2=110
C:110-70=40
A:110-76=34
B:110-74=36


2

ll蓉儿 幼苗


A+B=70
B+C=76
A+C=74
A=34,B=36,C=40


1