一台电动机的额定电压是220V,线圈内阻为2欧 它在正常工作时,线圈中的电流为2A,则电动机正常工作时的电

第二个好人 1年前 已收到1个回答 举报

势力都是人撑 幼苗


功率=u*i=220*2=440w
电能=p*h=0.4*2=0.8KwH


1