AB两地有330千米,两车相对开,4小时相距30千米,甲车每时行40千米乙车行多少千米?向遇使甲比乙多行基千

全球英语237 1年前 已收到1个回答 举报

哓脸嗵红 幼苗


4(40+x)=330-30
x=35Km
【330÷(40+35)】*(40-35)=22Km


9