已知代数式4分之-3x+2x的相反数与-6六分之1的倒数相同

quedian1029 1年前 已收到1个回答 举报

a271714349 春芽


-(-3x+2x)/4=1/(-1/6)
(3x-2x)/4=-6
3x-2x=-6*4
x=-24


9