100的( )是75:25吨是( )吨的3/10

喜欢flying 1年前 已收到1个回答 举报

jacklee0309 幼苗


100的四分之三是75
25吨是250/3吨的310
祝学习天天向上,不懂可以继续问我

1年前 追问

2

喜欢flying 举报

( )×4/5=3/5=2/3÷( )=( ):4=( )折 呢?(=@__@=)

举报 jacklee0309

3/4×4/5=3/5=2/3÷10/9 4=40折 因为1折=0.1 4有40个0.1,所以是40折