一道数学题—火柴棒移动一根使等式成立:10+10=100知道的说下,

清水茶 1年前 已收到4个回答 举报

lydia3420 春芽


110-10=100


7

张婉儿 幼苗


10-10!=100


2

heieyes_wxh 幼苗


110-10=100 ,那+号的竖放前面


2

Aris1984 幼苗


把"+"号的一竖移到第一个"10"前面,变为"110-10=100"
////////////////////我是初中生k//////////////////////


2