数学题移动火柴棒 7-4=17怎样移动一根使等式成立

王子月 1年前 已收到6个回答 举报

jygxr 幼苗


7+4=11
7+4=11
7+4=11
移动7上的一横至减号,使减号成为加号,就等于=7+4=1
有不明白的地方可以向我追问,请谅解.
更上一层楼.


2

落落0527 花朵



3

777bxs 幼苗


将17个位上的7横着放的那根火柴拿掉放到减号上面变成加号。


2

飘渺孤心 幼苗


7+4=11
7+4=11
7+4=11


2

anan6540 幼苗


改为“7+4=11”,让等号右边的7成为1,把减变为加


1

蛋黄xx 幼苗


移动7上的一横至减号,使减号成为加号
7+4=11


0