已知多项式3x的平方加my减8与多项式负nx的平方加2y加7的差中,不含xy,求n的m次方加mn的值

starliyan 1年前 已收到1个回答 举报

站在屋顶爱你 春芽


-8-7=-15 2+m=0 3+n=0 m=2 n=3 所以值等3


1