arctan-1等于多少

276299456 1年前 已收到4个回答 举报

星福aa 幼苗


arctan-1=-π/4
我是老师 谢谢采纳


2

sui110 幼苗


arctan(-1)=nPi - pi/4


1

linhai1983819 幼苗


不是-π/4+Kπ吗 k是整数


1

马元元 精英


arctan-1=-π/4


0