一个数除以42和47都等于2 这个数最大是几 最好有公式

圆润的月光 1年前 已收到3个回答 举报

亚马逊河的蝴蝶 幼苗


42*3-1=125
这个数最大是125,除以42和47所得的商都等于2,只是余数不同


5

xcfsd 幼苗


42*3=126,所以最大的除以42和47都等于2的数就是125喽!


0

透明雨177 幼苗


最大?不可能吧?这种数有无穷多个。最小是125,至于最大么,那就不知道了,反正比125大的可以是42*47+2=?这个就比125大,嘿嘿


0