如果一个数除以42商是24那这个数最大是几?最小是几?

rooeep 1年前 已收到3个回答 举报

544322 幼苗


这个数最小是24×42=1008
最大是余数为41,被除数就是24×42+41=1008+41=1049


3

xx226 幼苗


1049
1008


2

罗望 幼苗


最大余41 24*42+41=1049
最小余0 24*42=1008


0