一个数除以9,商7余6,这个数是多少?

彦铭vicky 1年前 已收到3个回答 举报

xfjaizll 幼苗


69
9X7=63,63+6=69


7

特别平凡 幼苗


9*7+6=69


1

s32558003 幼苗


69


1