1.方程4/5x-4=8的解是() 2.已知x=6,y=4,那么3x-2y ,

1.方程4/5x-4=8的解是() 2.已知x=6,y=4,那么3x-2y ,
列方程解答 1.一个数的5/6是15,这个数是多少? 2.一个数的1/2比68的3/4多4,求这个数 3. 一个数的2倍加上3在除以1.8,商等于2.8,求这个数
落叶飞雪110 1年前 已收到1个回答 举报

lilysapple 幼苗


1 x=15 2 3x-2y=10 1) 5/6x=15 x=18 2) 1/2x-3/4*68=4 x=110 3) (2x+3)/1.8=2.8 x=1.02


2