(1/2)1.设n是大于1的整数,则(-1)的2n次方=____,(-1)的2n+1次方=____?2.如(a-2)的2

(1/2)1.设n是大于1的整数,则(-1)的2n次方=____,(-1)的2n+1次方=____?2.如(a-2)的2次方+|b+3|=0,
请说明原因
yzm0570 1年前 已收到4个回答 举报

飞翔的ll 幼苗


1.设n是大于1的整数,则(-1)的2n次方=-1,(-1)的2n+1次方=-1
2.如(a-2)的2次方+|b+3|=0,
a-2=0
b+3=0
a=2
b=-3
b^a=9


1

李西闽 幼苗


1.(-1)的2n次方=_1___,(-1)的2n+1次方=_-1___? 2.a=2,b=-3


2

忆军 幼苗


1.设n是大于1的整数,则(-1)的2n次方=__1__,(-1)的2n+1次方=___-1_?


0

wyyuki 幼苗


设n是大于1的整数,则(-1)的2n次方=-1,(-1)的2n+1次方=-1
.如(a-2)的2次方+|b+3|=0,
a-2=0
b+3=0
a=2
b=-3
b^a=9


0