两幢大楼相距110米,从甲楼顶部看乙楼顶部的仰角为30°,如果甲楼高35米,那么乙楼高多少?

huameiniao9999 1年前 已收到1个回答 举报

温沙AUSTIN 花朵


这应该是数学问题
乙楼高=30+110*tg30°=30+110*1.732/3≈93.5米


10