函数f(x)=4sin(2x/3+π/6)-2求值域

ytao7 1年前 已收到1个回答 举报

newmaggie 春芽


当sin(2x/3+π/6)=1时
4(2x/3+π/6)-2=4-2=2
当(2x/3+π/6)=-1时
4(2x/3+π/6)-2=-4-2=-6
∴值域是[-6,2]


2