一种钢材8/9米的重量是1/24吨,这种钢材每吨长多少米?平均每米重多少吨?

mermaid88 1年前 已收到1个回答 举报

心雨轩36 花朵


这种钢材每吨长多少米:8/9÷1/24=64/3(米)
平均每米重多少吨:1/24÷8/9=3/64(吨)


5