一种铁丝,长20米重量是5千克,现在有铁丝600千克,它长多少米?

一种铁丝,长20米重量是5千克,现在有铁丝600千克,它长多少米?
2.用一只油枪往一只空油箱里注油 15分钟注入的油箱容积的百分之六十.再过多少分钟能够加满这个油箱?3.某车间生产一批零件,计划用6台机床15小时完成 结果其中一台不能使用,这样需要多少时间才能完任务?假设每台机床的工作效率相同 4.一只钟每30秒慢两秒,照这样计算,一昼夜他共要慢多少秒?亲们要用方程解答,能打出多少就答多少吧
qgduan12345 1年前 已收到1个回答 举报

充电完毕 花朵


20/5*600=2400米
2. 15/60%-15=10分钟
3.15*6/5=18小时
4.2/30*24*3600=5760秒

1年前 追问

3

qgduan12345 举报

你和上面第四题答案不一样啊。看看你错了吗?

举报 充电完毕

他的12小时一昼夜,我的24小时一昼夜,你认为一昼夜多少小时呢?

qgduan12345 举报

嗯,应该是24小时,谢谢你,在帮我解答一下吧http://zhidao.baidu.com/question/538709340?quesup2&oldq=1