小明在计算一道分数加法题时,把四分之三看成了三分之四,结果是2,正确的结果应该是( )

wushiyu666 1年前 已收到1个回答 举报

我是ff台的 幼苗


2-4/3=2/3
2/3+3/4=17/12

1年前 追问

1