小明在计算一道小数减法题时把被减数21.5看成215结果得到199.6正确的差应该是多少解答

linda2414 1年前 已收到1个回答 举报

雨后虹123 幼苗


215-减数=199.6
减数是:215-199.6=15.4
正确的差是:21.5-15.4=6.1
答:正确的差是6.1.


6