100乘10的m+1次方乘100的m-3次方 计算

swingwoo 1年前 已收到1个回答 举报

现在最大消遣趋向 幼苗


1000*10^(m+1)*10^(m-3)*100=10^3*10^(m+1)*10^(m-3)*10^2=10^(3+m+1+m-3+2)=10^(2m+3)
满意请采纳.


4