一条路三周修完,第一周修全长的20%,第二周与第三周修的米数比是9:7,第三周比第一周多修450米.求条路全长

一条路三周修完,第一周修全长的20%,第二周与第三周修的米数比是9:7,第三周比第一周多修450米.求条路全长
要正确,不要方程,要算式
喝点儿去PK 1年前 已收到4个回答 举报

1988321 幼苗


第三周修了全长的
(1-20%)*7/(9+7)=35%
全长
450÷(35%-20%)
=450÷15%
=3000米
这条路全长3000米


8

jojonew 果实


450÷【(1-20%)×7/(7+9)-20%】
=450÷【80%×7/16-20%】
=450÷【7/20-20%】
=450÷3/20
=3000米


2

白米白米偶爱你 果实


第三周=(1-20%)÷(9+7)×7=35%

全长=450÷(35%-20%)=3000米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

乖一辈子 幼苗


1-20%=80%
80%÷(9+7)=0.05
第二周0.05*9=0.45=45%
第三周0.05*7=0.35=35%
全长 450÷(35%-20%)
=3000米


1