(-2)∧2011+(-2)∧2012

lu791218 1年前 已收到2个回答 举报

nasanavy 幼苗


(-2)^2011+(-2)^2012
=(-2)^2011+(-2)^2011×(-2)
=(-2)^2011×(1-2)
=-(-2)^2011
=2^2011


1

qq1970 幼苗


(-2)∧2011+(-2)∧2012
=-2^2011+2^2012
=2^2011(-1+2)
=2^2011


0