y=3(x-2011)(x+2012)-2向上移动两个单位后

y=3(x-2011)(x+2012)-2向上移动两个单位后
,所得的抛物线与x轴的两个交点之间的距离是
kkkkkboy 1年前 已收到2个回答 举报

绝世倾城妞 幼苗


y=3(x-2011)(x+2012)-2向上移动两个单位后
抛物线解析式为:
y=3(x-2011)(x+2012)
令y=0
则:x=2011和-2012
2011-(-2012)=4023
所得的抛物线与x轴的两个交点之间的距离是4023


1

任佳仪 幼苗


向上移动2个单位后,抛物线变为y=3(x-2011)(x+2012),与x轴的交点为x=2011 x=-2012,所以与x轴交点的距离是 4023


0