初中物理这几个公式表示什么p=FV ,Z=P/V , P=VZ 以上3个公式什么意是?星沉_地动 你说的那几个我知道,不

初中物理这几个公式表示什么
p=FV ,Z=P/V , P=VZ 以上3个公式什么意是?
星沉_地动 你说的那几个我知道,不过我想知道我那3个公式做什么用得,都是表示什么的
张运新 1年前 已收到4个回答 举报

cyccui 幼苗


P是功率,F是力,v是速度,P=W/t=Fs/t=Fv
那个Z我真是想不出了.P F V 这几个我考虑过功率 压强 动量 体积 气体方程 和 原子物理 ,实在是没有Z...
不好意思...
I=P/U
king830521正解
Lz估计看不清字迹,U应该是V,Z和F其实应该都是I
P=IU (功率=电流X电压)
I=P/U
由上式化得
话说我初中学号后六位就是830521邪...


8

我就是猪杂了挖 幼苗


第一个是瞬间功率 z是什么啊?


2

小小图腾 幼苗


P=FV,即是说功率是由力与速率的乘积所得
另外两个化式应该是有误吧
可能是I=P/U,即电流是由功率与电压的商所得
那么下面也就是P=IU,即功率是由电流与电压的乘积所得


2

123fl1019 幼苗


I=P/U吧!


0