修一条全长1200米的公路,甲队修了全长的48%,其余的由乙队修完,乙队修了多少米?

kali_song 1年前 已收到4个回答 举报

虎妞_1030 花朵


甲队修的距离为1200*48%=576(米)
所以,乙队修的距离为1200-576=624(米)


10

沐橙橙 幼苗


1200×(1-48%)


2

眼高四海万人空 幼苗


24÷(48%-28%)=120(千米)


1

Y_Y_520 幼苗


624


0