食品厂要把400千克的糖果装包,每袋装五分之二千克,装了八分之三,已经装了几代

oo水猪鱼 1年前 已收到1个回答 举报

恨的牙痒 幼苗


400x3/8÷2/5=150÷2/5=375袋
答 已经装了375袋


8