数学应用题,怎么写,急!一袋食盐有二分之一千克,一个星期后还剩下五分之二千克,用去了几分之几?

jypo 1年前 已收到3个回答 举报

信好古 幼苗


1/2-2/5=5/10-4/10=1/10
这很简单
你读几年级了
加油读书哦


2

梦乖乖 幼苗


1/2-2/5=5/10-4/10=1/10


2

smssmssms 幼苗


1/2-2/5=5/10-4/10=1/10


1