甲和乙两组生产一批零件,甲组生产的数量比乙组的3倍少25个,甲组生产的数量比乙组多95,甲乙一共生产多少

甲和乙两组生产一批零件,甲组生产的数量比乙组的3倍少25个,甲组生产的数量比乙组多95,甲乙一共生产多少
个零件
嗳硪自嘎113 1年前 已收到1个回答 举报

ai逍遥 幼苗


95+25=120
120/2=60
4*60-25=215


10