4.5减4.5乘0.5的简便算法是什么?

4.5减4.5乘0.5的简便算法是什么?
快点,本人在线等.快点.
xuxuebao110 1年前 已收到3个回答 举报

懒散的时刻 幼苗


4.5-4.5×0.5
=4.5×(1-0.5)
=4.5×0.5
=2.25


5

cjt0226 幼苗


4.5乘(1-0.5)=4.5乘0.5=2.25


2

wim_dff7pp12_23 幼苗


4.5*(1-0.5)=2.25


1