定义一种运算"口",x口y表示把x和y加起来除以4,那么19口17=( )

定义一种运算"口",x口y表示把x和y加起来除以4,那么19口17=( )
答题者如果答对必有重奖
yiva 1年前 已收到2个回答 举报

懒虫后代 幼苗


19口17=(19+17)/4=36/4=9


2

zhen_zw 幼苗


楼主可以这么想
把19想象为X
把17想象为Y
19口17也就是x口y
就是x和y加起来除以4
也就是19口17加起来除以4
(19+17)/4=36/4=9


1