一块正方体铜块,棱长1dm.已知每立方厘米的铜块重8.9kg,那么这块铜块重多少克?

一块正方体铜块,棱长1dm.已知每立方厘米的铜块重8.9kg,那么这块铜块重多少克?
哥哥姐姐帮帮我,十万火急,帮帮我·······
Eddie 1年前 已收到6个回答 举报

lsghty 春芽


10*10*10*8.9=8900kg


9

aa广附 幼苗


8900kg


2

tony3281 幼苗


提问有问题,每立方厘米的铜块应重8.9克,这个铜块重8900克。


2

434434 果实


共重:1³×1000×8.9×1000=8900000克


1

幸福的渡渡鸟 幼苗


共:10*10*10*8.9=8900kg


1

半兽老人 幼苗


按你提供的数据算是:8900000克,但不符合实际。


0