NA2S,H2O2,H2SO4的反应方程式,与离子方程式

unknowyxy7758 1年前 已收到2个回答 举报

百合深渊- 花朵


Na2S+H2O2+H2SO4=Na2SO4 +S +2H2O
离子方程式
S2- +H2O2 +2H+=S +2H2O


9

shujianzhen 果实


NA2S+H2SO4+H2O2=NA2SO4+S+SO2+H2O


2