若|m+2|+(n-3)的平方+0,则代数式3m的平方-mn的平方+5=?

第一次做人 1年前 已收到1个回答 举报

a2jo 春芽


|m+2|+(n-3)²=0
则:m+2=0,n-3=0
得:m=-2,n=3
3m²-mn²+5=12+18+5=35

祝你开心!希望能帮到你,如果不懂,请Hi我,祝学习进步!O(∩_∩)O


1