下面哪个点不在函数y=-4x+1的图像上

下面哪个点不在函数y=-4x+1的图像上
a(-5,21)
b(0.25,0)
c(-2,9)
d(1,2)
gpabpg2m 1年前 已收到2个回答 举报

dian527 幼苗


解d 原因把d的横标代入y=-4x+1
即得y=-4*1+1=-3
与d的纵标2不相等.


10

Tamargh 幼苗


d -4*1=1=-3


2