90000/125/2/5/8的脱式计算应该怎样写

孤渚一鸷 1年前 已收到1个回答 举报

舞台瞬间 幼苗


90000/125/2/5/8
=90000/(125*8)/(2*5)
=90000/(1000*10)
=90000/10000
=9


2