4/5米=分米 5/8千克=克 1/2平方米=平方分米 小数的

4/5米=分米 5/8千克=克 1/2平方米=平方分米 小数的
说错了 是分数的
djxia 1年前 已收到4个回答 举报

笑倪妮 幼苗


4/5米= 8 分米
5/8千克= 625 克
1/2平方米= 50 平方分米


8

钿头云篦击 幼苗


4/5*10=0.8*10=8分米
5/8*1000=0.625*1000=625克
1/2*100=0.5*100=50平方分米


1

你靠我吧 幼苗


4/5米=80分米 5/8千克=625克 1/2平方米=50平方分米


1

zqandyu 幼苗


4/5米=8分米
5/8千克=625克
1/2平方米=50平方分米


0