填空,1平方米=()平方分米=()平方厘米5平方米=()平方分米9平方分米=()平方厘米400平方米=()平方分米300

填空,
1平方米=()平方分米=()平方厘米
5平方米=()平方分米
9平方分米=()平方厘米
400平方米=()平方分米
300CM2=()DM2
1500CM2=()DM2
3200DM2=()M2
2400DM2=()M2
2000CM2=()DM2
有狗狗 1年前 已收到7个回答 举报

deeperblu018 幼苗


1平方米=(100)平方分米=(10000)平方厘米
5平方米=(500)平方分米
9平方分米=(900)平方厘米
400平方米=(40000)平方分米
300CM2=(3)DM2
1500CM2=(15)DM2
3200DM2=(32)M2
2400DM2=(24)M2
2000CM2=(20)DM2


7

sh_d9 幼苗


100,10000
500
900
40000
3
15
32
24
20


2

小米妞妞 幼苗


您好!
1平方米=(100)平方分米=(10000)平方厘米
5平方米=(500)平方分米
9平方分米=(900)平方厘米
400平方米=(40000)平方分米
300CM2=(3)DM2
1500CM2=(15)DM2
3200DM2=(32)M2
2400DM2=(24)M2
2000CM2=(20)DM2
希望我的答案能让你满意


2

尚雯婕最淡定 幼苗


1平方米=(100)平方分米=(10000)平方厘米
5平方米=(500)平方分米
9平方分米=(900)平方厘米
400平方米=(40000)平方分米
300CM2=(3)DM2
1500CM2=(15)DM2
3200DM2=(32)M2
2400DM2=(24)M2
2000CM2=(20)DM2


2

ws30905 幼苗


100 10000
500
900
40000
3
15
32
24
20


1

alll00 幼苗


100 10000
500
900
40000
3
15
32
24
20
单位换算不要死记硬背
方法:数不变,变单位
例:2400DM2=()M2
2400不变 1DM=0.1M
平方后1DM2=0.01M2 再乘数
固为 24M2
由大单位换小的同理


1

心底之秋 幼苗


1平方米=(100)平方分米=(10000)平方厘米
5平方米=(2500)平方分米
9平方分米=(8100)平方厘米
400平方米=(16000000)平方分米
300CM2=(根号3)DM2
1500CM2=(根号15)DM2
3200DM2=(4*根号2)M2
2400DM2=(4*根号6)M2
2000CM2=(2*根号5)DM2


0