方程12+6x=24答案是

yzh008179 1年前 已收到1个回答 举报

findsunshine 幼苗


答案是2

1年前 追问

6

yzh008179 举报

过程是什么

举报 findsunshine

晕 答案错了

yzh008179 举报

你答案错了

举报 findsunshine

等式两边同时减12得到6x=12 得到x=2啊

yzh008179 举报

12+6x=24 =12+24 =36/6 =6

举报 findsunshine

晕你这是什么算法啊完全看不懂啊 你的题目不是小学的一元一次方程么

yzh008179 举报

像我这样把过程写出来

yzh008179 举报

我忘记加x了

yzh008179 举报

你快点

yzh008179 举报

好慢