王阿姨买了2箱苹果和1箱梨共用了33元.李阿姨买了2箱苹果和3箱梨用了56元.小朋友,1箱苹果多少无?1箱梨多少

小海叔叔 1年前 已收到4个回答 举报

lin880914 花朵


2箱苹果和1箱梨共用了33元.2箱苹果和3箱梨用了56元
显然相比较可以看出
2箱梨=56-33=23元,于是一箱梨=11.5元
一箱苹果=10.75元


1

rabbitjiajia 幼苗


一箱苹果10.75 一箱梨11.5
二年级的有小数???


1

i4u4i 种子


苹果10.75元 梨是11.5


0

wjzhuol 幼苗


由题意得2箱梨为23元 所以一箱梨11.5元 苹果为(33-11.5)/2=10.75


0