20分之1比3分之1等于x比9分之16

zhngta 1年前 已收到2个回答 举报

atlon 春芽


根据内项之积=外项之积
1/20*16/9=1/3*x
x=4/15


10

deathukob 幼苗


1/20*16/9=1/3*x
x=4/15


0