某商场有一批毛巾,卖出总数的8分之5又运来270条,这时商场的毛巾数与原来的毛巾数的比是6:7,商场里

某商场有一批毛巾,卖出总数的8分之5又运来270条,这时商场的毛巾数与原来的毛巾数的比是6:7,商场里
原来毛巾多少条?
大虫101 1年前 已收到3个回答 举报

霓绠纱 幼苗


原剩=1-5/8=3/8
原来=270÷(6/7-3/8)=560条


2

xiaobearggfurrylo 果实


剩 1-5/8=3/8
原来有 270÷(6/7-3/8)=270÷(48/56-21/56)=270÷27/56=560条


1

楚楚的心声 花朵


270÷ 【6/7 -(1 - 5/8)】
=270 ÷ 27/56
= 560 条


0