一次数学测试题,全班36人,做对第一道题的有21人,做对第二道思考题的有18人,每人至少做对一道,全都做对的有几人?

chane20000 1年前 已收到3个回答 举报

大娃回家 幼苗


3
21+18-36=3


7

起个昵称真难 幼苗


18+21-36=3(人)
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!请采纳哦~
O(∩_∩)O在10到200之间,有多少个数是7的倍数?滚一边去。你有病下次不采纳别人请不要追问了...


1

nattchanapa 幼苗


  • 18+21-36=3(人)


0